Главная Форум Ветеринарка Можно ли давать животным человеческие лекарства ?

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 1 неделя, 1 день назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Татьяна

Наши домашние любимцы имеют привычку заболевать в выходные дни, на праздники, поздно вечером, когда клиники уже закрыты… Какие человеческие лекарства можно давать что бы облегчить состоянии до поездки в клинику ? Например : если собака съела что то опасное- ей можно дать раствор перекиси водорода, что бы вызвать рвоту… Глюкозамин , Омега 3 — хороши при вялых связках и проблемах с костями… артрите… Раствор — Салин -им безопасно промывать нос животным… Бенедрил- можно совершенно безбоязненно давать при аллергиях…. Лекарство Pepcid ( в России аналог ) Квамател мини -0,5 мм при повышенной кислотности желудка..

Ольга

был у нас случай — пес у меня на глазах проглотил… носок. Но у меня такой парень, что он на любые лекарства оказывает отчаянное сопротивление. Пришлось просто ждать, пока этот носок сам выйдет. Пять дней ждали…

А в целом, мне кажется, любое лекарство нужно давать по назначению врача. К счастью, наша клиника круглосуточная, всегда можно позвонить и спросить.

Татьяна

У нас просто все клиники очень дорогие., ночные -там вообще : моя месячная зарплата … я всегда пытаюсь начать лечение сама, если что то обычное-уши красные… шкурка пахнет… красные глаза… конечно, если симптомы становятся хуже, еду в клинику, чего уж там… только на собак вот и работаю )))))… у меня четыре собаки. Так что домашние средства нужны…

Ольга

так позвонить же — бесплатно :). А там уже решать. На самом деле у меня прошлая собака очень болела, а я была совершенно ненормальная мамашка — мне кажется, в клинике уже вздрагивали от моего появления. Зато 16 лет прожил, что и для здоровой собаки неплохо.
    Сейчас пес, к счастью, здоровенький, но с характером. Единственное, бывает простужается — сопли и кашель — и да, вспомнила — в первый раз врач прописал от кашля детский лазолван, так сейчас конечно с простудой в клинику не бегу. И еще вспомнила — от желудочных приключений (с кем не бывает) даю Энтеросгель и Бифиформ — по прошлому опыту, врач назначал. Как правило, помогает.

Татьяна

Оль…позвонить бесплатно, да ))) но давать никаких рекомендаций по телефону никто не будет. Тут же все ходят только и смотрят на кого б в суд подать…:) А желудочные у нас да…. это постоянно… стала давать Пепсид по рекомендации врача по 0,5 мм, как то стало лучше по моему…

Татьяна Лобкова

Давать препараты человеческие можно, но желательно по врачебным показаниям.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.